- - Верхняя одежда в Минске

Верхняя одежда в Минске

Верхняя одежда для зимнего сезона есть в гардеробе у каждого из нас. Не обязательно предметов должно быть множество – главное, чтобы те вещи, которые выбрали вы, были теплыми, комфортными и стильными. В Минске можно купить их от производителя, в розницу или оптом по приемлемым ценам.  

Верхняя одежда: виды

К верхней одежде относятся как демисезонные предметы гардероба, так и зимние. Минимальный комплект необходимой верхней одежды как для женщин, так и для мужчин включает в себя: 

  • пальто;
  • куртку из непромокаемой ткани;
  • пуховик, дубленку или шубу.

Пальто может быть предназначено и для осени, и для зимы. На осень лучше приобрести в Минске пальто из тонкой шерстяной или кашемировой ткани от производителя.  Оптимальная длина – до  колена. Также для дождливого сезона подойдет непромокаемая куртка. А на более морозную погоду подойдет более теплая верхняя одежда – практичный легкий пуховик или эффектная дубленка, шуба.

Верхняя одежда: принципы выбора

Есть несколько критериев выбора верхней одежды на осенне-зимний сезон. Среди них:

  • соответствие модным тенденциям;
  • качество ткани и пошива;
  • практичность;
  • хорошие тепло- и влагоизоляционные свойства.

Если вы решили, например, приобрести пуховик от производителя, обратите внимание на наполнитель. Если это настоящий пуховик, на этикетке должно быть указано, что в его состав входят либо один пух, либо в комбинации с пером (70 на 30 процентов). Также практичны синтепоновые куртки, они легко стираются и долго сохраняют свой первоначальный вид, при этом относятся к бюджетному варианту одежды.

Также пользуются спросом утепленные пальто, парки и мужские бушлаты. Дубленки и шубы – более требовательны в уходе, зато выглядят роскошнее и хорошо хранят тепло.

На случай дождливой, сырой погоды в гардеробе должна быть либо кожаная куртка, либо анорак (аналог ветровки с теплой подкладкой без застежки).

Качество пошива можно определить по герметичности и ровности швов, наполнитель не должен сбиваться в комки, а застежки, молнии надежно и легко закрываться.


Возврат к списку