- - Верхняя одежда для девочек

Верхняя одежда для девочек

К детской верхней одежде всегда более жесткие требования в Минске, чем к взрослым предметам гардероба. На первый план выходит качество изделий, их экологичность и комфорт. А в случае, если вы решили купить комплект одежды для девочек, надо учитывать и их эстетичный вид. 

Каким критериям должна соответствовать верхняя одежда для девочек 

Очень важно учитывать мнение ребенка. Многим родителям приходилось сталкиваться с ситуацией, когда девочка наотрез отказывается одевать ту или иную вещь просто потому, что она ей не понравилась. Поэтому лучше выбирать одежду вместе с ребенком. Кстати, девочкам, в отличие от мальчиков, импонируют не только куртки, а и пальто, жилетки. 

Если решили купить комплект одежды для девочки на осенне-зимний период, вам нужно учесть несколько важных моментов. Среди них:

  • качество пошива и материала;
  • удобство (в верхней одежде девочке должно быть удобно двигаться);
  • износостойкость (дети в силу своей активности быстрее изнашивают одежду, чем взрослые);
  • стильность (ребенку, а тем более девочке эстетичный вкус надо прививать с малых лет).

Самая лучшая детская верхняя одежда – из экологически чистых материалов, без токсических красителей. Хотя допускается в составе присутствие и безопасной синтетики (акрила, полиамида, вискозы, лайкры и так далее). 

Особенности одежды для девочек 

Если при выборе одежды для мальчиков главным критерием является практичность, то в случае с девочками нельзя забывать об эстетике. Образ юной леди гармонично дополнят бантики, наклейки, вышивки, цветочные принты, пайетки. Цветовая гамма – более яркая, чем у одежды для мальчиков в Минске.

Швы в куртках, пуховиках должны быть мягкими, аккуратными. Обратите внимание также на герметичность швов – детская одежда должна быть морозо-, влагостойкой.

Безусловно, важно и соответствие размеру физическим параметрам девочки. Куртка, парка, комбинезон должны хорошо сидеть на ребенке, не стеснять его движений и не выглядеть «мешковатыми». 


Возврат к списку