- - Детская зимняя одежда

Детская зимняя одежда

Один из главных критериев, которым должна отвечать детская зимняя одежда – способность хорошо сохранять тепло. При этом к ее качеству – более жесткие требования, чем к взрослой одежде. В Минске такие предметы гардероба возможно купить по приемлемой цене.

Виды верхней одежды для детей

Ассортимент детской зимней одежды довольно широк. Среди наиболее популярных вещей: 

  • комбинезон;
  • полукомбинезон;
  • утепленная куртка (короткая, длинная, с капюшоном или без);
  • пальто;
  • дубленка, шубка;
  • пуховик.

Выбирать вид изделия в Минске необходимо, исходя из возраста ребенка. Для малышей, например, лучше всего купить комбинезон, желательно – с двумя молниями, тогда его будет удобнее надевать на маленького ребенка.

Для ребенка трех-четырех лет более рационально приобрести куртку в комплекте с полукомбинезоном. В этом возрасте малыш быстро растет, а такую одежду можно регулировать по длине. Ребенку пяти-шести лет подойдет удлиненная курточка, а школьники с удовольствием будут носить и пуховики, и дубленки, и шубы.

Наличие капюшона желательно – вместе с головным убором он будет защищать ребенка от ветра и холода более эффективно.

Детская зимняя одежда: критерии выбора

Комбинезон или куртка должны хорошо сидеть на ребенке, соответствовать его параметрам по размеру и выглядеть стильно – ведь малышу с детства нужно прививать эстетический вкус. Но еще важнее, чтобы верхняя одежда была комфортной – в ней ребенку должно быть удобно двигаться.

Особое внимание следует обратить и на прочность, поскольку дети в силу своей активности быстрее изнашивают вещи, чем взрослые.

Более жесткие требования – и к качеству материалов. Ткань должна быть влаго-, ветронепроницаемой, внутренняя подкладка предпочтительнее из натуральных материалов (хлопка, флиса). Оптимальный наполнитель курточки – пух, хотя допустимы и заменители (холофайбер, файбертек).


Возврат к списку