- - Зимняя одежда

Зимняя одежда

Зимняя одежда есть и в мужском, и в женском гардеробе. Причем, если раньше у многих была только одна теплая вещь, то сейчас можно в Минске купить целый комплект верхней одежды, предназначенной для разных погодных условий, разнообразных фасонов. 

Особенности зимней одежды 

В комплект одежды для зимнего сезона в Минске могут входить разные предметы гардероба. Среди них: 

  • утепленная куртка (парка, пуховик);
  • теплое пальто;
  • шуба;
  • дубленка и так далее. 

Причем, все эти виды одежды присутствуют как в мужском, так и в женском гардеробе, отличаются они только фасонами. Куртка считается самым универсальным и практичным видом одежды, она может быть с разной степенью морозоустойчивости, из различных материалов и с разными наполнителями. 

Более роскошно, чем куртки, выглядят шубы и дубленки, они также обладают отменными теплоизоляционными свойствами. Пользуются спросом и пальто (короткие, удлиненные, с утеплителем). 

Правила выбора зимней одежды 

К каждому виду изделия – свои требования. Например, при выборе пуховика следует обратить внимание на соотношение пуха и пера (оно указано на этикетке), предпочтительнее вариант, когда пуха больше. 

У любой куртки также нужно проверить герметичность швов, от этого зависит ветронепроницаемость изделия, а также его износостойкость. Если любите кожаные куртки, проверьте эластичность материала, он не должен шуршать, хорошая кожа (овечья, телячья) – гладкая и «теплая» на ощупь. 

У пальто должны быть ровные строчки, цельные швы. Оптимальный вариант материала изготовления –  натуральная шерсть, кашемир. Длина может быть различной, но наиболее практичные модели – до колен. В таком пальто вы не замерзнете, и вместе с тем, край пальто не будет постоянно пачкаться. 

Зимняя одежда не должна быть тяжелой, неудобной, важно, чтобы в ней было комфортно, легко двигаться. Следует внимание уделить и фасону – он должен соответствовать модным тенденциям в Минске.

Возврат к списку