- - Куртки оптом от производителя

Куртки оптом от производителя

Куртка – универсальный вид одежды, который можно носить практически во все сезоны. Весной и осенью демисезонные куртки надежно защитят вас от дождя, прохлады, утепленные изделия зимой не дадут замерзнуть, а для лета стоит купить в Минске ветровку или анорак от производителя, они незаменимы при сильном ветре. 

Куртки: виды 

Первые куртки начали носить еще в семнадцатом веке, но особую популярность они завоевали в двадцатом. Сначала это была часть спортивных костюмов, но после стала повседневным видом одежды в Минске. 

 С латыни «куртка» переводится как «короткая». Хотя сегодня в розницу и оптом можно купить и различные удлиненные модели. Виды курток бывают различными, наиболее ходовые: 

  • анорак (ветровка, штормовка) – куртка с капюшоном без молнии или застежки, которая надевается через голову;
  • классическая ветровка с молнией или застежкой;
  • бушлат (двубортная теплая куртка с пуговичными застежками и большим воротником);
  • дубленка (теплая куртка, кожа – снаружи, мех – внутри);
  • кожаная куртка;
  • пуховик;
  • парка и так далее. 

Есть и другая классификация курток – по стилю. Например, ветровки, пуховики, парки относятся к стилю Casual, бушлаты и куртки с запахом -  к классике, а штормовки, лыжные куртки – к спортивным моделям. 

Куртки: критерии выбора 

Если вы покупаете куртки оптом или в розницу от производителя, определитесь, в каких условиях и в какой сезон вы будете их носить. В зависимости от этого, выбирайте длину модели, ее крой. 

Скажем, если вы ведете активный образ жизни, много двигаетесь, водите машину, вам не подойдет куртка свободного кроя, лучше купить приталенную укороченную модель. А если долго приходится находиться на пронзающем ветре, на сильном морозе, отдавайте предпочтение удлиненным изделиям. Также важно, чтобы куртка подходила вам по фигуре, скрадывала недостатки и подчеркивала преимущества. 

Немаловажный критерий – качество пошива, ткани, наполнителя и фурнитуры. Проверьте, легко ли застегиваются молнии, застежки, герметичны ли швы в куртке, качественная ли строчка. Наполнитель не должен сбиваться, а материал подкладки предпочтительнее – натуральный.

Возврат к списку