- - Детские куртки

Детские куртки

С наступлением холодов родители начинают штурмовать магазины детской одежды в поисках удобной и практичной куртки для своего ребенка – к осеннему сезону и к будущей зиме. Выбрать удачную модель не так просто, как может показаться на первый взгляд, поскольку ассортимент, предлагаемый сегодня на рынке достаточно широк, а вот качество не всегда соответствует цене. Родители, которые уже сталкивались с этой проблемой, знают, что белорусская одежда для детей – это гарантированно отличное качество плюс модный дизайн. Именно в такой одежде ваш ребенок будет надежно защищен от пронизывающего ветра и снегопада, в ней же он будет выглядеть в компании одногодок современно и стильно.

Как же выбрать «правильную» куртку для своего ребенка?

Чем белорусская одежда отличается от другой, так это тем, что она практически не снашивается, но дети растут, и приходится покупать новую куртку или пальто. Выбирая подростковую куртку для мальчика, обращайте внимание на ткань, из которой она сшита: лучше всего отдавать предпочтение плотным тканям с водоотталкивающим покрытием. Модели с капюшоном более удобны, тем более, что мальчики постарше не очень любят носить шапки, а при наличии этого аксессуара мамы могут не беспокоиться, что их ненаглядное чадо замерзнет. Оптимальная длина детской куртки – до середины бедра, поскольку короткая верхняя одежда может поддергиваться во время подвижных игр.

Детская куртка должна быть оснащена удобными и прочными застежками: вместо пуговиц, выбирайте модели с «молнией», а вместо кнопок на рукавах – «липучки», они и фиксируются крепче, и регулируются по обхвату руки.

В плане выбора цвета куртки, то тут решение зависит от пола ребенка и его личных предпочтений: мальчикам нравятся, как правило, модели потемнее, в них они более уверенно себя чувствуют на прогулке, а вот маленькие красавицы выбирают яркие «девчачьи» цвета.  


Возврат к списку