- - Детская верхняя одежда

Детская верхняя одежда

К выбору детской верхней одежды в РБ надо подходить особенно тщательно, а главным критерием должно быть качество, способность защищать от непогоды. Но при этом нельзя пренебрегать и ее видом – верхняя одежда для детей должна быть яркой, интересной и модной. 

Критерии выбора  детской верхней одежды 

В детском гардеробе, как и во взрослом, для осенне-зимнего периода должны быть разные виды верхней одежды – легкие, утепленные курточки, изготавливают частные производства и шубы, и пальто, и дубленки для детей. Но при этом критерии, которым они должны отвечать, более жесткие. Речь идет о: 

  • качестве ткани и пошива (швы не должны быть грубыми, подкладка – из натуральных материалов);
  • хороших тепло-, влагоизоляционных свойствах;
  • соответствии размера одежды;
  • надежности работы фурнитуры (застежки, заклепки);
  • износостойкости;
  • стильности;
  • удобстве. 

Ребенку в верхней одежде должно быть удобно двигаться, она не должна стеснять движения. Важно, чтобы материал был прочный, ведь дети – активны, непоседливы, поэтому вещи снашиваются быстрее. 

Оптимальный вариант подкладки детских курточек – флис, хлопок, а лучший наполнитель для курточки пух/перо, холофайбер, файбертек. 

Какую купить одежду для детей, исходя из возраста 

Решив купить в Минске детскую верхнюю одежду, ориентироваться нужно на соответствие изделия возрасту ребенка. Малышам, например, удобнее всего, теплее будет в комбинезоне с резинками на рукавах и штанинах и с капюшоном. 

Деткам в возрасте трех-четырех лет больше подойдет куртка в комплекте с полукомбинезоном. Этот вид изделия удобен тем, что его можно регулировать по длине. Ребенку пяти-шести лет рационально купить удлиненную курточку. 

А в подростковом возрасте дети уже начинают носить и аналоги взрослой верхней одежды – пальто, шубы, дубленки, пуховики, парки. 

Возврат к списку